Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.

Я, начал с цитаты великого Пушкина – самого яркого барда русской культуры всех времен.
То, что происходит сегодня с нашей страной, нашим народом, нашим неадекватным обществом, пожалуй, можно объяснить только единственным: наследством. Наследством Нации. Как только злополучный СССР, казалось бы, почил – “разделять и властвовать” пришли эти самые “мирные народы”, стада. Кроме как “резать” и “стричь” это стадо никаких других действий не знает и не понимает. Поэтому, господа-товарищи – нас стригут и режут, режут и стрегут.
Где эти самые “барды”, которые в 70-80 выходили со своими проповедями и были волнителями дум и душ человеческих? Где их смелость, достоинство, боль за державу, за “своих”? Их просто тупо нет. Есть все, что угодно, кроме “бардов”. И песни, по которым мы когда-то строили свою жизнь, сегодня просто “музон” или философские сопливые воспоминания старперов о “счастливой советской жизни”.

https://echo.msk.ru/blog/odin_vv/2690633-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Я просто опубликовал эту ссылочку – вдруг еще кого-то дернет что-то внутри. Вдруг еще что-то осталось от Поэта-Гражданина. Вдруг, кому-то сегодня пусть на совсем маленько захочется что-то изменить. Пусть на маленько. Пусть потом откажется… Но… вдруг…


(Памяти Миши Ефремова).

142400cookie-checkПаситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.

Добавить комментарий