День Рождения Евгения Меренкова

Сегодня у меня и у очень многих хороших людей праздник – сегодня Родился наш всеми любимый Жека, Женя Меренков – удивительный человек, культурный деятель, КСПшник и МАЁвец до мозга костей, поэт, философ, достойный организатор….
Говорить мы о нем можем бесконечно и не только в День Рождения. Хотя, сегодняшний день, действительно Новый День его Рождения. Удивительная и благостная способность Жеки всегда возрождаться сыграла и на этот раз свою драматургию. Через всю свою жизнь он пронес верность, дружбу, любовь, русскую интеллигентность, скромность и богатейшее чувство юмора.
Сколько дел он сделал в своей жизни, сколько объединил людей, сколько возродил буквально из пепла – этого он сам никогда не расскажет, потому что для него это просто способ жизни, он так живет, он так творит, он так вытворяет.
Его удивительные стихи, которые он, слава Богу, явил нам и которые долго держал под замочком в своем богатейшем внутреннем мире, одарили нас всех новым глотком чистого, морозного, Магаданского воздуха.
Кто он – Москвич, Магаданец, Питерец?.. И то, и другое, и пятое и десятое. Он наш, он свой, он МАЁвец. А, значит, сегодня у всех МАЁвцев большой праздник.
Соберемся за большим дружеским столом и… поговорим. Наши гитары нам помогут, а его Прекрасная Леди будет самым ярким украшением нашего МАЁвского лицейского братства.

С Днем Рождения, братишка! С Днем твоего Нового Рождения!
И пусть этот день будет отсчетом твоего нового творческого полета, благополучия в светлой и теплой семейной жизни, пусть снова твои друзья окунутся в твою большую душу, в твое теплое сердце, твою улыбку, глаза.
Пусть твой ДОМ всегда будет Полная Чаша и пусть с тобой всегда рядышком будет твоя жена, Вера, Надежда, Любовь и гитара!
Счастья тебе, братишка, любви и живи столько, сколько нам нужно – а нужно нам много!

191240cookie-checkДень Рождения Евгения Меренкова

Добавить комментарий