Мешалкин Александр Михайлович

Мешалкин Александр Михайлович (родился 3 июля 1954 года в Арзамасе) – российский поэт и бард, автор песен как на собственные стихи, так и на стихи других поэтов.
В 1981 году окончил Московский институт химического машиностроения (МИХМ) и, как молодой специалист, прибыл в подмосковный город Хотьково. В 1991 году Александр Михайлович решил сменить род деятельности. Он стал учителем, преподавал в школе уроки труда и физкультуры, потом стал преподавателем дополнительного образования. Его очень любят ученики.
Александр Мешалкин постоянный участник концертов авторской песни и творческих вечеров коллег – поэтов и бардов. Часто на таких концертах он выступает дуэтом с Сергеем Сычуговым.
“Лично для меня авторская песня – это исповедь души, – считает Александр Михайлович. – Это своё неповторимое, что можно дать людям, рассказать о своих переживаниях, о своём отношении к жизни, к миру. Русский человек, как говорится, всегда щедр на такое настроение, всегда готов поделиться самым сокровенным с собратьями, с любыми другими людьми. Так что, если коротко, то авторская песня – это душа!”.

  1. К роднику
  2. Осень (“Жаль, что проходит лето…”)
  3. Пламя оплывшей свечи
  4. Хотьково